Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея (ЛХФ) Виестурс Козиолс рассказал о строительстве ледового холла на территории стадиона "Даугава", который будет использоваться для тренировок во время ЧМ-2021 в Минске и Риге.

Как уже сообщалось, председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Геннадий Савилов и президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис подписали в Риге договор о совместном проведении чемпионата мира в 2021 году.

Во время турнира организаторы планируют использоваться новый ледовый холл, который будет построен на территории стадиона "Даугава". Проект будет сдан в эксплуатацию в январе 2021 года, сообщил генеральный секретарь ЛХФ Виестурс Козиолс.

"Проект включает в себя строительство нескольких объектов для занятия спортом, но в ледовом холле будет две площадки. В будущем это место может стать домом для сборной Латвии. Объем строительных работ оцениватеся в 8,7 миллиона евро", — сказал Козиолс.

Строительством ледового холла занимается ЛХФ совместно с Культурно-спортивным центром "Стадион Даугава".

Холл будет рассчитан на 700 зрительских мест, из них 500 будут стационарными. Во время ЧМ-2021 холл, по задумке организаторов, будет использоваться для тренировок. Две ледовые площадки в будущем можно будет использовать не только для хоккея, но и для фигурного катания, керлинга и шорт-трека.

"В феврале 2021 года, во время паузы, отведенной в международном календаре на матчи национальных сборных, мы планируем провести там первый турнир", — поделился планами Козиолс, добавив, что все работы по реализации проекта пока идут по намеченному ранее графику.

Skices autors

Skices autors

Skices autors

Skices autors

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!