Подмосковный клуб "Химки" сегодня на выезде взял убедительный реванш у рижского ВЭФа за поражение в первом круге регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Решающим отрезком матча стала вторая четверть, в которой баскетболистам "Химок" удалось уйти вперед на "+17", а к большому перерыву перевес гостей составлял 11 очков — 56:45.

Во второй половине встречи "Химки" уверенно контролировали ситуацию на площадке, так и не позволив латвийской команде приблизиться — 104:90.

Самым результативным игроком в составе вэфовцев оказался Янис Блумс, набравший 27 очков. Еще два десятка пунктов в командную копилку добавил центровой Мартыньш Мейейрс.

ВЭФ прервал трехматчевую серию побед, но сохраняет положительный баланс (7-6) и занимает 6 место в чемпионате.