19-летняя латвийская тяжелоатлетка Ребека Коха 30 ноября завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Анахайме. Это первая в истории латвийского спорта медаль на ЧМ среди женщин.

В рывке Коха, которая выступала в весовой категории до 58 кг, успешно выполнила три попытки (в том числе взяла рекордный для себя вес 101 кг). В толчке Коха также установила личный рекорд — 121 кг. В сумме ее результат составил 222 кг, и это позволило занять третье место на турнире.

Первой стала Ко Синь Чун из Тайваня (в сумме 240 кг), второй — Суканья Срисат (Таиланд).

В этом году Ребека Коха стала вице-чемпионом Европы, а также победила на чемпионатах мира и Европы среди юниоров.