Латвийка Анастасия Григорьева завоевала бронзовую медаль на проходящем в Румынии чемпионате Европы по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.

В поединке за бронзу Григорьевой удалось победить литовку Дануте Домикаитите со счетом 8:3.

Григорьева неудачно начала поединок за третье место. Соперница очень быстро вытолкнула ее за пределы круга и заработала первое очко. В дальнейшем литовка получила еще одно очко — Григорьева была наказана за пассивное ведение борьбы.

При счете 2:0 в пользу литовки Григорьева наконец-то собралась, положила соперницу на лопатки, а затем вытолкнула ее из круга и повела 5:2. В дальнейшем латвийская спортсменка контролировала ход поединка и довела его до победы.

Чемпионкой Европы в этой весовой категории стала украинка Алла Черкасова, которая в финале победила чешку Аделу Ганзличкову со счетом 11:6.

В первом поединке на турнире Григорьева уверенно победила турчанку Мерви Пулу (11:0), а в полуфинале проиграла Ганзличковой (2:7).

Григорьева проводила первый турнир после возвращения в спорт. Осенью 2018 года она родила сына и теперь выступает в категории до 68 кг, хотя до беременности выступала в более легких весовых категориях.

Григорьева — четырехкратная чемпионка Европы по вольной борьбе. Кроме того, она завоевала две серебряные и одну бронзовую медаль на чемпионатах Европы, а в 2014 году взяла бронзу на чемпионате мира.