Foto: AFP/Scanpix
Сегодня в канадском Лондоне продолжается мировое первенство по фигурному катанию, а одиночницы завершили выступления в короткой программе. Лидерство захватила олимпийская чемпионка из Кореи Юна Ким.

Юна Ким сумела заработать за свое выступление 69,97 балла, что стало абсолютно лучшим результатом. Ближайших преследовательниц — действующую чемпионку мира итальянку Каролину Костнер и японку Канако Мураками — она опережает на 3,11 и 3,33 балла соответственно.

Единственная представительница Латвии на этом чемпионате мира — Алина Федорова — получила за свою программу от судей 36,44 балла, что оказалось абсолютно худшим результатом среди всех 35-ти участниц и закрыло ей путь к произвольной программе, куда отбирались 24 лучших по итогам короткой.

Стоит отметить, что 17-летняя латвийская фигуристка выступила в Канаде ниже своих возможностей. Например, на недавнем европейском первенстве оценка Федоровой в короткой программе равнялась 44,87 баллам. Если бы Алине удалось также откатать и в Лондоне, то она могла рассчитывать если не на финал, то хотя бы на 27-ю строчку в итоговом зачете.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!