Foto: F64
Сборная клубов Латвии по хоккею на турнире в Вильнюсе обыграла соперников из Эстонии, Румынии и Японии и стала победителем Кубка Балтии.

В первом туре латвийские хоккеисты обыграли сборную Эстонии (4:1), во втором - сборную Румынии и вышли в финал. В финале со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) сборная Латвии выиграла у сборной Японии. Две первых шайбы в финале забросил Сандис Гринбергс, третью - Калвис Озолс, а Aлексей Широков набрал 3 (0+3) очка.

В состав сборной клубов Латвии на этап Кубка Балтии в Вильнюсе не были приглашены игроки из рижского "Курбадса" - чемпион Латвии готовится к третьему раунду Континентального кубка. Главным тренером сборной клубов является Валерий Кулибаба из "Земгале/ЛУ".

В этом сезоне в рамках Кубка Балтии предусмотрен только один турнир - в Вильнюсе. В прошлом сезоне были три турнира, а убедительную победу в общем зачете одержала сборная клубов Латвии.

Состав сборной клубов Латвии на Кубке Балтии

вратари: Пектус, Закревскис (оба - Земгале/ЛЛУ);

защитники - Липсбергс, Демитерс, Бакановс (все - Мого), М.Широков (Призма), Минаев (Лиепая), Попов, Росинскис (Земгале/ЛЛУ), Федоров (Лидо);

нападающие: Сикснис, Грицинскис, К.Озолиньш, Панкевич (все - Мого), Лиепа, А.Широков, Гринбергс, Риекстиньш (все - Призма), Мисюс, Бернхардс, Хомяков (все - Земгале/ЛЛУ), Фомин (Лиепая), Озолс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!