Латвийские спортсменки Йоланта Тарвида, Анастасия Мочалина и Анастасия Королева завоевали золотые медали на представительных международных соревнованиях по тхэквондо, проходивших в Риге в конце прошлой недели.

Тарвида выиграла соревнования в весовой категории до 57 кг. Она получила пятый номер посева и напрямую пробилась во второй круг, где победила финку Хелми Харконен со счетом 17:5.

В 1/4 финала Тарвида победила россиянку Елену Евлампьеву (11:4), а в полуфинале — первую сеяную хорватку Никиту Гласнович (12:11), завоевавшую бронзовую медаль на ЧМ-2017.

В финале Тарвида со счетом 20:3 разгромила бельгийку Рахелех Асемани, получившую второй номер посева. Латвийская спортсменка стала лучшей на турнире среди 22 участниц.

Мочалина выиграла соревнования в весовой категории до 51 кг, а Королева — соревнования юниорок в категории до 42 кг.

Тем временем Мирослава Вилкова заняла третье место среди шести юниорок в весовой категории до 68 кг. В соревнованиях кадетов Любовь Захаренкова стала второй среди восьми участниц (до 41 кг), а Виктория Хелвига — третьей среди шести (до 47 кг).

В командном зачете Латвия с тремя золотыми, серебряной и двумя бронзовыми медалями заняла восьмое место среди 43 стран.