Две латвийские спортивные танцевальные пары остались за пределами четвертьфинала чемпионата Европы по латиноамериканским танцам, который принимал датский Орхус. Об этом сообщил пресс-секретарь латвийской Федерации спортивных танцев Иварс Бацис.

Пара Карлис Треийс и Анастасия Кривошеева заняла 30-е место (20 очков), а Мартс Пуниньш и Дана Якобсоне — 35-е (14 очков), тогда как в четвертьфинал попадали 24 лучших дуэта.

В первом круге, в 1/16 финала, обе латвийские пары на своем дебютном чемпионате Европы получили половину баллов из 60-ти возможных и в конкуренции 65-ти пар попали в число 30-ти лучших, получив право стартовать в 1/8 финала.

И все же полуфинал и финал чемпионата Европы по латиноамериканской программе не обошелся без танцоров из Латвии, выступающих сейчас за другие страны. Так, Евгений Суворов с Джени Либман из Израиля занял 12-е место, а Нина Беззубова со своим новым партнером Тимуром Имамединовым — 4-е место.

Самым успешным для латвийских танцоров остается чемпионат Европы по латине прошлого года. Тогда Март Смолко и Виктория Пуховик заняли восьмое место. Кроме того, у них было 11-е место на чемпионате мира-2014. В этом году Смолко и Пуховик больше не выступают вместе.