Foto: F64
Сборная Латвии по футболу продолжает не очень успешно выступать в Лиге наций. В последнем матче Латвия в гостях с трудом удержала нулевую ничью против одного из "футбольных карликов" - сборной Андорры.

В первом тайме сборная Латвии попыталась активно сыграть в атаке, однако до опасных моментов дело не дошло. К середине тайма Андорра перехватила инициативу. На 38-й минуте турецкий арбитр удалил с поля форварда Валерия Шабалу, и Латвия осталась в меньшинстве. В итоге ни одной из команд так и не удалось открыть счет.

В новом турнире для сборных - Лиге наций УЕФА - Латвия выступает неудачно. Команда в шести матчах не одержала ни одной победы: она дважды поделила очки с Андоррой (дважды по 0:0), дважды проиграла Грузии (0:1 в гостях и 0:3 дома) и дважды сыграла вничью с Казахстаном (оба матча - 1:1). В итоге Латвия набрала 4 очка и заняла 3-е место, лишь по лучшей разнице мячей оказавшись выше Андорры.

Грузия досрочно обеспечила себе первое место в группе 1. В последнем туре грузины дома обыграли казахстанцев со счетом 2:1 и в итоге набрали 16 очков (у Казахстана - 6).

Сборная Грузии вышла в финальный турнир, где выступят четыре победителя групп лиги Дивизиона D. Победитель финального турнира попадет на чемпионат Европы 2020 года.

Лига Наций. Дивизион D

Группа 1. Итог

Андорра - Латвия 0:0

Латвия: Ванин, Максименко, Дубра, Икауниекс (Улдрикис, 75), Шабала, Карашаускас (Тарасов, 61), Исаев, Цыганик, Ракель, Савальниекс, Ягодинский.

Удаление: Шабала 38.

19 ноября. Андорра.

1. Грузия 6 5 1 0 12:2 16
------------------------------------------------------------------
2. Казахстан 6 1 3 2 8:7 6
3. ЛАТВИЯ 6 0 4 2 2:6 4
4. Андорра 6 0 4 2 2:9 4

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!