Foto: LETA

Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Майрис Бриедис поделился ожиданиями от запланированного на начало следующего года боя с украинцем Александром Усиком в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

По словам Бриедиса, перед полуфиналом у него много дел. "Я смотрел [четвертьфинальный] бой Усика с [Марко] Хуком и должен хорошо подготовиться. Есть вещи, которые мне хотелось бы улучшить. Надеюсь, все получится. Впереди много работы".

Уже сообщалось, в ночь на воскресенье Бриедис защитил титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе и вышел в полуфинал WBSS, победив кубинца Майка Переса единогласным решением судей по завершении 12 раундов поединка в Риге.

"Бой с Пересом не был простым. Я впервые защищал титул, впервые получил рассечение, впервые дрался с левшой. Этот опыт поможет мне, ведь следующий бой тоже будет с левшой. Постараюсь хорошо подготовиться", — пообещал Бриедис.

Бой Бриедиса с Усиком состоится в начале следующего года. Город, в котором будет проходить поединок, назовут в конце октября, после последнего четвертьфинального боя, в котором сойдутся россиянин Мурат Гассиев и поляк Кшиштоф Володарчик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!