Foto: LETA
Латвийский боксер Майрис Бриедис победил француза Брэндона Делорье единогласным решением судей в десятираундовом поединке перед финалом WBSS, но не все зрители в зале остались довольны такой победой.

Бриедис полностью превосходил соперника во время боя, но нокаута, которого ждали зрители, так и не случилось. В девятом раунде кто-то выкрикнул из зала: "Майрис, это неуважение".

После боя Бриедис поблагодарил зрителей за поддержку и признал, что мог боксировать лучше. "Спасибо всем, кто пришел на этот бой поддержать меня, но сегодня был не тот уровень", — сказал он.

Теперь в активе 33-летнего Бриедиса 24 победы и всего одно поражение на профессиональном ринге. Делорье потерпел второе поражение, также на счету 25-летнего француза 11 побед.

Бой Бриедиса и Делорье состоялся в андеркарте боксерского вечера в Москве, главным событим которого стал финальный бой Всемирной суперсерии бокса (WBSS) между украинцем Александром Усиком и российским боксером Муратом Гассиевым. Усик победил Гассиева в 12-раундовом бою единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира.

Напомним, в январе этого года Бриедис проиграл Усику в полуфинале WBSS и лишился чемпионского пояса WBC в первом тяжелом весе. Долгожданный бой в Риге продлился все 12 раундов. Двое судей отдали предпочтение Усику (115-113, 115-113), еще один судья определил ничью (114-114). Таким образом, украинец победил по очкам, защитил чемпионский пояс WBO и забрал пояс WBC у латвийского боксера. Для 33-летнего Бриедиса это поражение стало первым в 24 боях на профессиональном ринге.

WBSS впервые проводилась в этом году. Общий призовой фонд серии составил 50 млн долларов. Десять из них достались Усику, который стал чемпионом мира по четырем основным версиям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!