Фото: Sputnik/Scanpix
Один из самых титулованных баскетбольных клубов мира израильский "Маккаби" из Тель-Авива объявил сегодня об увольнении латвийского тренера Айнара Багатскиса. Решение расстаться с Багатским принято по окончании регулярного чемпионата Израиля и очередного поражения команды.

Наставник сборной Латвии Айнар Багатскис возглавил "Маккаби" в декабре прошлого года, а вскоре сумел привести команду к победе в Кубке Израиля. Поправить дела клуба в Евролиге, правда, у латвийского специалиста не получилось (клуб упустил много на старте и финишировал только на 14 месте в конкуренции 16 участников). А потом началась полоса неудач в национальном чемпионате. "Маккаби" из Тель-Авива потерпел 11(!) поражений в последних 13 играх и с первой строчки, которую еще занимал не так давно, скатился на итоговое четвертое в регулярном чемпионате — худший показатель в истории именитого клуба.

В первом круге плей-офф тель-авивцев ждет непростая серия против команды "Бней Герцлия", которой "Маккаби" уступил в чемпионате все три встречи. И пока не стартовал этот самый плей-офф, руководство "Маккаби" поспешило убрать Багатскиса. Вместо него до конца сезона с командой будет работать местный специалист Арик Шибак, ставший уже пятым тренером за сезон в тель-авивском клубе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !