Ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко не смогла преодолеть барьер первого круга на турнире серии Premier 5 в Цинциннати. В стартовом матче она уступила представительнице Франции Ализе Корне — 6:1, 5:7, 0:6.

Матч продолжался чуть более двух часов. На счету Остапенко 1 эйс, 10 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 8. Корне сделала 1 эйс, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 6 из 17 брейк-пойнтов.

Во втором круге Корне сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой либо с румынкой Аной Богдан, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию.

Остапенко проиграла в первом круге на втором турнире подряд. На прошлой неделе 21-летняя рижанка проиграла в стартовом матче Йоханне Конте из Великобритании в трех сетах.

Остапенко никогда не добивалась больших успехов в Цинциннати. За всю карьеру она выиграла здесь всего один матч в основной сетке. В прошлом году рижанка проиграла в первом круге сербской теннисистке Александре Крунич, которая прошла квалификацию на пути в основной турнир.

На турнире в Цинциннати сыграет и другая представительница Латвии — 18-я ракетка мира Анастасия Севастова. В первом круге лиепайчанка сыграет против итальянки Камилы Джорджи, которая располагается на 40-й строчке в мировом рейтинге.