Латвийская теннисистка Алена Остапенко защиту прошлогоднего титула на турнире серии WTA International в Сеуле (открытые корты, хард, призовой фонд - 250 000 долларов) начала с победы над испанкой Ларой Аррубарреной - 6:3, 6:3.

Сейчас Остапенко занимает 10-е место в рейтинге WTA, а в Сеуле "посеяна" под первым номером. В прошлом сезоне титул в Южной Корее стал вторым для нее в карьере (после триумфа на "Ролан Гаррос-2017").

Аррубаррена занимает 71-е место в рейтинге, а в Сеуле она брала титул в 2016 году. Ранее между собой латвийка и испанка встречались один раз. В первом круге US Open-2017 Остапенко выиграла со счетом 6:2, 1:6, 6:1.

В новой встрече между собой в первом сете Остапенко первый сделала в 4-м гейме. Соперница ответила своим брейком, но Алена еще раз взала подачу испанки - 4:2. Следующие два очка на своей подаче принесли рижанке победу и в партии - 6:3.

В начале второго сета два первых гейма остались за Аррубарреной, а затем четыре подряд гейма выиграла Остапенко. Счет вновь стал 4:2 в ее пользу и она довела матч до победы (6:3).

Во втором круге турнира в Сеуле Остапенко сыграет с россиянкой Екатериной Александровой (122-я), которая обыграла шведку Йоханну Ларссон (68-я) - 6:1, 6:2.