Foto: stock.xchng

Диана Марцинкевич, ставшая после ухода Анастасии Севастовой первой ракеткой Латвии, дебютировала в парном разряде в турнире серии WTA, который проходит на этой неделе в шведском Бастаде.

Там Марцинкевич (163-я в парном рейтинге WTA) решила выступить в тандеме с британкой Николь Слейтер (WTA, 183). Благодаря относительно высоким местам в ранжире, они сразу попали в основной турнир, где получили в соперницы более опытный украино-грузинский дуэт Ирина Бурячок (WTA, 81)/Анна Татишвили (WTA, 103). Опыт оказался сильнее в двух сетах, а латвийской и британской теннисисткам удалось за весь матч взять только четыре гейма — 1:6, 3:6.

За это выступления Марцинкевич обзавелась 1 рейтинговым баллом и премией 450 долларов. Ранее, там же в Бастаде, Диана пыталась пробиться в основную сетку одиночного разряда (здесь у нее 254-е место в мире), но преодолела только один круг квалификации из трех. Во втором на пути латвийской теннисистки встала австрийка Николь Ротман (WTA, 404) — 3:6, 6:7 (8-10). До этого Марцинкевич уже дважды пыталась пробиться в основные турниры серии WTA в одиночном разряде (в Катовице и Нюрнберге), но пока неизменно выбывает из дальнейшей борьбы еще на квалификационной стадии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!