Foto: F64
Бывший баскетболист Каспарс Камбала вернулся в бокс убедительной победой над белорусом Александром Няхайчуком. Латвийский супертяжеловес нокаутировал соперника в четвертом раунде.

Поединок состоялся в Arēna Rīga в рамках бойцовского шоу LNK Fight Night 11. На протяжении боя Камбала имел заметное преимущество над соперником из Беларуси. Для Няхайчука самой большой проблемой стали габариты Камбалы (рост Каспара — 206 см) — он заметно уступал в росте и не мог достать до головы противника.

А победа к Камбале пришла в концце четвертого раунда. Няхайчук, пропустив удар по корпусу, был не в состоянии продолжить поединок.

Каспарс Камбала впервые серьезно занялся боксом в 2007 году, когда Международная федерация баскетбола (ФИБА) дисквалифицировала его на 24 месяца за употребление кокаина. Камбала стал активно тренироваться и провел два боя среди любителей (две победы нокаутом). В 2008 году он дебютировал на профессиональном ринге.

Первый бой среди профессионалов Камбала завершил вничью, а в трех следующих поединках добился побед (в двух из них — нокаутом). После чего Камбала оставил бокс и вернулся в баскетбол. В январе этого года 40-летний центровой провел последний матч за "Юрмалу" и поставил точку в баскетбольной карьере.

28-летний Нахайчук среди профессионалов провел шесть боев и одержал одну победу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!