Foto: F64
Бой между ведущим латвийским тяжеловесом Майрисом Бриедисом и поляком Кшиштофом Гловацки в полуфинале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) состоится 15 июня в Arēna Rīga, сообщили организаторы турнира.

В ноябре 2018 года Бриедис победил представителя Германии Ноэля Гевора в четвертьфинале второго сезона WBSS в первом тяжелом весе (до 90,7 кг).

Соперником 34-летнего латвийца в полуфинале станет 32-летний поляк Кшиштоф Гловацки, который победил по очкам россиянина Максима Власова. Во втором полуфинале встретятся кубинец Юньер Дортикос и Эндрю Табити из США.

Победитель турнира станет обладателем престижного трофея, названного в честь легендарного Мохаммеда Али, и получит 10 млн долларов из общего призового фонда.

"Мне не терпится выйти на ринг в Риге. Уверен, что побью Майриса, а затем завоюю главный трофей", — заявил Гловацки.

"Латвию ждет еще один праздник бокса, который будет смотреть весь мир, а у меня появится возможность взять реванш за первый сезон перед своими болельщиками", — сказал Бриедис.

По ходу первого сезона Бриедис провел два боя WBSS в Риге. В четвертьфинале он единогласным решением судей победил кубинца Майка Переса, а в полуфинале проиграл по очкам украинцу Александру Усику, который затем побил россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира.

"Ждем еще один захватывающий вечер бокса в Риге. В этом турнире определится лучший боксер в первом тяжелом весе. Таковым может стать и Бриедис, и Гловацки", — подчеркнул главный организатор WBSS Калле Зауэрленд.

В следующий понедельник по случаю боя состоится первая пресс-конференция, на которой боксеры впервые встретятся друг с другом. Вскоре в продажу поступят и билеты на полуфинальный бой в Риге.

Бриедис провел 26 боев на профессиональном ринге и одержал 25 побед (18 — нокаутом). В активе Гловацки 31 победа (19 — нокаутом) в 32 поединках.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!