На 29-й Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске (Россия) разыграны медали в фигурном катании у женщин. Победу одержала японка Маи Михара, серебро - у Элизабет Турсынбаевой из Казахстана, бронза - у россиянки Станиславы Константиновой. Латвийская спортсменка Ангелина Кучвальская заняла десятое место.

Латвия впервые в истории Универсиад была представлена в фигурном катании. На соревнования поехала Ангелина Кучвальская, которая на ЧЕ-2016 заняла 4-е место, а два года назад завоевала для Латвии путевку на Олимпиаду-2018 (в Пхенчхан в итоге поехала а Диана Никитина).

В Красноярске в короткой программе Кучвальская набрала 55,14 баллов и стала восьмой среди 24-х участниц. За выступление в произвольной программе рижанка получила от судей 101,96 баллов (девятое место). Сумма составила 157,10 баллов - Кучвальская замкнула топ-10.

Золотую медаль Универсиады выиграла Маи Михара. Японка была лучшей в короткой программе (75,92), второй - в произвольной (144,76), и в сумме набрала 220,68 баллов.

Серебро - у Элизабет Турсынбаевой. Спортсменка из Казахстана в короткой программе стала четвертой (67,57), но выиграла произвольную (147,20) и в итоге набрала 214,77 баллов. Тройку призеров замкнула россиянка Станислава Константинова (вторая в короткой программе с результатом 70,25, третья - в произвольной с результатом 135,66).