Сегодня в Елгаве состоялся отборочный матч молодежного чемпионата Европы (U-21). Латвийская команда под руководством Дайниса Казакевича не сумела оказать достойного сопротивления сверстникам из Украины.

У гостей заметной фигурой на поле был Владислав Калитвинцев, чьи две точными передачи заканчивались прицельными ударами из центра штрафной. К исходу одной трети игрового времени счет и вовсе стал 0:3 и угрожал перерасти в еще больший разгром.

После перерыва гости продолжали уверенно вести игру, и на 50-й минуте Филипп Будковский оформил дубль. Правда, когда шла 65-я минута игры лучик надежды блеснул и в игре сборной Латвии. Карашаускас пяткой отпасовал вышедшему на замену Игорю Рею, а тот хорошо убрал финтом защитника-капитана гостей и катнул мяч между ног вратарю — 1:4.

Впрочем, этот момент так и остался всплеском оптимизма, поскольку буквально через несколько секунд Будковский при попустительстве обороны хозяев расстрелял ворота Раймо Варажинскиса в третий раз и установил окончательный результат — 1:5.

Следующий матч в рамках этого отборочного цикла сборная Латвии проведет на выезде 15 октября, когда сразится с Лихтенштейном. На старте квалификационного турнира Латвия уже обыграла эту команду на своем поле — 4:0 и это была последняя игра Пахаря в роли наставника "молодежки". Принявший ее впоследствии Казакевич пока побед с командой не добивался. А сегодняшний гол Рея стал вообще первым для команды в трех последних матчах под его руководством.