Foto: F64

Чемпион Латвии двух последних лет "Курбадс" пополнил состав казахстанским нападающим Константином Пушкаревым, выступавшим в НХЛ. Контракт рассчитан до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба.

На драфте НХЛ в 2003 году "Лос-Анджелес" выбрал Пушкарева под общим 44-м номером, но в сильнейшей лиге мира нападающий провел всего 17 матчей, в которых набрал 5 (2+3) очков. В Северной Америке хоккеист в основном выступал в АХЛ.

Последние восемь сезонов Пушкарев провел в "Барысе" из Астаны. В общей сложности он сыграл 332 матча в чемпионатах КХЛ и набрал 100 (45+55) очков. За сборную Казахстана нападающий сыграл на семи чемпионатах мира.

"Пушкарев очень талантливый и мастеровитый игрок с большим опытом игры в сильнейших лигах мира, — характеризует 33-летнего нападающего главный тренер ХК "Курбадс" Александр Мациевский. — Это серьезное усиление передней линии, которое поможет бороться за очки в регулярном чемпионате и золотые медали в плей-офф".

Ожидается, что первый матч в чемпионате Латвии Пушкарев проведет 22 декабря против хоккейной школы "Рига". Хоккеист будет выходить на лед в свитере с 81-м номером.

В нынешнем сезоне "Курбадс" занимает только четвертое место в чемпионате Латвии. В 22 матчах команда набрала 37 очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!