28 мая в Риге в парке Гризинькалнс пройдет первый этап бойцовского турнира Ghetto Fight. Турнир соберет бойцов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Азербайджана, Грузии и Беларуси.

По традиции, лучшие бойцы рижского клуба Sev Arch встретятся со сборной командой оппонентов. На мероприятии сразятся лучшие спортсмены из 23 латвийских клубов.

Поединки пройдут в клетке по самым жестким правилам Панкратиона. Девиз турнира остаётся прежним — "Fight with respect" ("Дерись с уважением").

В клетке выступят такие спортсмены, как Армандс Тилэнс, Наглис Канишаускас, Арзу Джафаров, Айгарс Миленбергс и многие другие. Будет также и принципиальный бой между двумя сильнейшими латвийскими юниорами - рижанином Ильёй Ясинским и Антоном Санаковым из Даугавпилса.

Главные поединки предстоящего Ghetto Fight - за пояс чемпиона Европы. В этом турнире сразятся восемь бойцов. В один день будут проведены четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Весь турнир 28 мая пройдёт под открытым небом в парке Гризинькалнс и в сопровождении музыки. Начало в 17:00. Вход на мероприятие — свободный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!