Вице-чемпион Латвии ВЭФ удачно стартовал в латвийско-эстонской баскетбольной лиге. Рижане у себя в Олимпийском центре "Электрум" разгромили "Раплу" со счетом 102:68.

В субботу у ВЭФа на площадку вышли все 12 заявленных на матч игроков. Набрать очки не удалось лишь Клаву Чаварсу. Самым результативным игроком в составе рижан стал Стивен Зек, набравший 21 очко. Артур Аусейс добавил в копилку ВЭФа 16 очков, Артем Бутянков — 15, Кристап Яниченок — 14.

Предыдущий матч состоялся в пятницу, 28 сентября. Первый в истории мужской чемпионат латвийско-эстонской баскетбольной лиги начался с игры между чемпионами двух стран. Сильнейший клуб Латвии "Вентспилс" сыграл в Таллине с местным чемпионом "Калевом/Крамо". Хозяева одержали победу благодаря успешной игре в последней четверти — 97:85 (, 25:24, 22:21, 26:17).

Обладатели интерактивного телевидения Helio могли посмотреть игры на телеканале Best4Sport HD. Прямая трансляция велась и на портале Delfi. За полчаса до начала матчей и после игр было включение из спортивной студии, в которой баскетбольные эксперты делились мнением о сыгранных встречах.

В воскресенье читатели портала Delfi смогут посмотреть сразу две игры в прямом эфире. В ВЭФ в Олимпийском центре "Электрум" примет таллинский "Калев/ТЛУ", а в 19:30 "Екабпилс/SMScredit.lv" у себя дома сыграет против "Раплы".

Первый сезон латвийско-эстонской баскетбольной лиги будет проходить с участием 15 команд. С 28 сентября 2018 года по 23 марта 2019 года команды проведут групповой турнир в два круга.

Первый победитель объединенного чемпионата определится 6 апреля по завершении так называемого "Финала четырех". Позднее пройдут матчи плей-офф двух национальных чемпионатов, в которых определятся сильнейшие клубы Латвии и Эстонии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!