Foto: FIBA
БК "Вентспилс" в финальном туре группового этапа Лиги чемпионов обыграл на выезде итальянский "Авеллино" (106:102 ОТ), но для выхода в плей-офф этой победы не хватило. Евросезон для курземского клуба на этом, правда, не заканчивается. Чемпион Латвии продолжит борьбу в Кубке Европы ФИБА.

"Вентспилс" проиграл первую четверть (23:26), две последующие 10-минтуки завершились вничью (24:24 и 15:15), а в заключительной четверти латвийский клуб отыгрался (28:25) и перевел игру в овертайм, где взял верх с разницей в 4 очка.

Самым результативным игроком в составе "Вентспилса" стал Рихард Ломажс, набравший 27 очков. Марис Гулбис и Ингус Якович добавили в копилку гостей еще по 16. Латвийский баскетболист "Авеллино" Ояр Силиньш набрал 9 очков.

"Вентспилсу" не хватило победы в Италии для выхода в плей-офф Лиги чемпионов ФИБА. Чемпион Латвии добился шести побед в 14 матчах и занял шестое место среди восьми команд в своей группе, а для выхода в 1/8 финала нужно было попадать в число четырех лучших команд.

Курземский клуб после вылета из Лиги чемпионов продолжит борьбу в четвертом по значимости еврокубковом турнире — Кубке Европы ФИБА.

В прошлом сезоне "Вентспилс" дошел до 1/8 финала Кубка Европы после вылета из Лиги чемпионов на групповом этапе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!