Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Латвийский форвард "Бруклина" Родион Куруц повторил личный рекорд и стал лучшим игроком в очередном матче регулярного чемпионата НБА.

В ночь на вторник "Бруклин" встречался в гостях с "Бостоном" и уступил со счетом 95:116. Куруц провел на площадке 28 минут и повторил личный рекорд по количеству набранных очков в одном матче НБА (24).

Латвийский форвард забросил 3 из 7 двухочковых, 5 из 8 трехочковых и реализовал все 3 штрафных броска. Также в активе Куруца подбор и результативная передача.

Куруц играл в стартовой пятерке и на этот раз стал самым результативным игроком матча. Спенсер Динвидди добавил в копилку "Бруклина" 15 очков, а Кеннет Фарид собрал "дабл-дабл" из 13 очков и 12 подборов. У хозяев площадки лучшими были Кайри Ирвинг и Джейсон Тейтум, которые набрали 17 и 16 очков соответственно.

Несмотря на поражение, "Бруклин" сохранил восьмое место в Восточной конференции. В 42 матчах команда одержала 20 побед и идет в зоне плей-офф. Следующий матч "Бруклин" проведет 9 января у себя дома против "Атланты".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!