В первом круге престижного теннисного турнира категории WTA "Premier" в американском Цинциннати Анастасия Севастова из Латвии уступила итальянке Камиле Джорджи - 2:6, 3:6.

Севастова занимает 18-ю позицию в мировом рейтинге, Джорджи - 40-я. Ранее между собой встречались один раз, причем недавно - в начале июля этого года. В первом круге "Уимблдона" итальянка победила 6:1, 2:6, 6:4, и позже она дошла до четвертьфинала.

26-летняя Джорджи неудачно прошла квалификацию в Цинциннати, а в основную сетку турнира попала как "лаки лузер" (после отказа одной из участниц).

В матче против Севастовой итальянка в первом сете делала брейки в 4-м и 8-м геймах (6:2). В начале второго сета латвийская теннисистка впервые взяла подачу соперницы и повела 2:0. Джорджи сравняла счет, Севастова еще раз сделала брейк, но затем проиграла 4 гейма подряд - 3:6.

В прошлом сезоне в Цинциннати Севастова дошла до третьего круга, а в этот раз выбыла на старте и пополнит рейтинг лишь одним очков. На прошлой неделе в Монреале она добралась до четвертьфинала, где уступила будущей финалистке - американке Слоан Стивенс. Всего в этом сезоне в активе Севастовой - 30 побед и 14 поражений, а также один титул в Бухаресте.

Севастова продолжает выступления в Цинциннати в парном разряде. В первом круге в паре с россиянкой Анастасией Павлюченковой она взяла верх над Су-Вей Си (Тайвань) и Ариной Соболенко (Беларусь) - 2:6, 6:3, 13:11.