Foto: DELFI
Организаторы Всемирной суперсерии бокса (WBSS) огласили состав участников второго сезона в первом тяжелом весе (до 90,1 кг). Первый номер посева достался латвийцу Майрису Бриедису, который в четвертьфинале сразится с немецким боксером армянского происхождения Ноэлем Гевором.

Гевор провел 24 поединка на профессиональном ринге и одержал 23 победы (10 — нокаутом). Единственное поражение Гевор потерпел по очкам от поляка Кшиштофа Влодарчика в мае прошлого года.

В послужном списке Бриедиса 25 боев и 24 победы (18 — нокаутом). В прошлом сезоне латвийский тяжеловес дошел до полуфинала суперсерии, в котором по очкам проиграл будущему чемпиону — украинцу Александру Усику.

В новом сезоне Бриедис будет главным фаворитом турнира. Латвиец получил первый номер посева. В число сеяных попали еще два экс-чемпиона мира — кубинец Юньер Дортикос и поляк Кшиштоф Гловацки, а также обязательный претендент на чемпионский пояс IBF — россиянин Руслан Файфер.

Каждый из сеяных боксеров выбрал себе соперника из числа несеяных. В итоге в 1/4 финала Дортикос встретится с поляком Матеушем Мастернаком, Гловацки сразится с россиянином Максимом Власовым, а Файфер проведет бой с американцем Эндрю Табити.

В 1/2 финала победитель боя Бриедис — Гевор встретится с сильнейшим в паре Гловацки — Власов, а победитель поединка Дортикос — Мастернак сразится с Файфером или Табити.

Из всех участников турнира в первом тяжелом весе только у Дортикоса и Бриедиса есть опыт участия в первом сезоне суперсерии. Два боксера из восьми до сих пор не знают поражений на профессиональном ринге — это Файфер (23-0, 16 КО) и Табити (16-0, 13 КО).

Новый сезон WBSS в первом тяжелом весе начнется в октябре, а финал состоится летом 2019 года. Второй сезон включает в себя не только первый тяжелый вес, но и турниры в легчайшем и первом полусреднем весах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!