В Париже на чемпионате мира-2017 по хоккею завершились оба сегодняшних матча. Сборная Беларуси потерпела очередное поражение и не сумела уйти с последнего места в группе В.

Белорусы уступили в трех первых матчах, а сегодня проиграли и четвертый — швейцарцам — 0:3. Команда Дэйва Кинга опять ничего не сумела забить (вторую игру подряд), что и не удивительно, если учесть всего девять бросков по воротам Леонардо Дженони.

Один из лидеров белорусской команды Сергей Костицын в сердцах, не стесняясь, после игры корреспонденту "Прессбол" заявил: "Ни х.. не получается! Опять начинаем удаляться. Три раза в одном периоде в игре с командой, которую должны и можем побеждать. Лаланд (вратарь — Прим.) нас тащит как может, но он же не железный. Все должны играть, будь тебе 20 лет или 35. Это чемпионат мира, а не чемпионат Беларуси. Сейчас главная мысль и желание — скорее свалить отсюда и все забыть".

Швейцарцы тем временем одержали третью победу, набрали 9 очков и сравнялись с лидером группы Канадой. На третье с 7 очками поднялись финны. Команда Суоми сегодня разобралась с другим претендентом на вылет — Словенией — 5:2.