Два матча состоялись в десятый день мирового первенства-2017 по хоккею в Париже. Сперва играли сборные Чехии и Франции, затем на лед вышли команды Финляндии и Швейцарии.

Чехи начали турнир с поражения от канадцев, а затем начали свое победное шествие в столице Франции. В воскресенье им предстояло как раз разбираться с хозяевами чемпионата и команда Йозефа Яндача проделала это с успехом — 5:2. Дубль у победителей оформил Михал Ржепик, сборная Чехии одержала пятую победу подряд, набрала 13 очков и поднялась на второе место. Французы этим поражением лишили себя шансов на плей-офф.

Обыграв накануне чемпионов мира, швейцарцы ударно начали и воскресную встречу с финнами. Герой субботней игры Фабрис Херцог открыл счет на 5-й минуте, а к середине периода "крестоносцы" вели уже 2:0 после броска Джоэля Дженацци.

Команда Суоми еще до перерыва сумела отыграть одну шайбу в большинстве (Юусо Хиетанен), но еще долго уступала по ходу встречи, пока ближе к середине заключительной 20-минутки Микко Рантанен еще раз не реализовал численный перевес — 2:2.

В дополнительное время хоккеистам сборной Финляндии все-таки удалось вырвать победу благодаря голу Валттери Филппулы, взять два очка и практически гарантировать себе место в плей-офф. Все будет зависеть от того, насколько смогут выстрелить норвежцы, у которых впереди матчи с Канадой и Беларусью.