Сегодня в первом матче на чемпионате мира по хоккею в Праге встречались сборные Латвии и Канады. Родоначальники этой игры добились уверенной победы, а ниже можно посмотреть, как это было.

Первая половина стартовой 20-минутки прошла с равными шансами на успех, но затем сборная Канады полностью захватила инициативу и до перерыва трижды пробила Эрвина Муштукова.

В начале второго периода в течение минуты канадцы забросили еще две шайбы, и наставник латвийцев Александр Белявский поменял вратаря (вышел Эдгар Масальский).

В дальнейшем преимущество канадцев сохранялось на протяжении всего матча, однако очень удачно вошел в игру Масальский. За семь минут до конца встречи Каспару Даугавиньшу удалось размочить счет, но последнее слово осталось за "Кленовыми листьями". За 23 секунды до финальной сирены они получили право на буллит, и их капитан Сидни Кросби, в свою очередь, "размочил" Масальского — 1:6.

Delfi вел также онлайн этой игры и подробнее за всеми перипетиями матча можно проследить по этой ссылке. Ниже можно посмотреть видеообзор игры и фотогалерею этой встречи.

ЧМ-2015. Группа A. 1-й тур

Канада — Латвия 6:1 (3:0, 2:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 Маккиннон (Спецца, Савар, 09:57). 2:0 Спецца (Хэмьюс, Маккиннон, 13:04). 3:0 — Дюшен (Холл, Бэрри, 14:11). 4:0 Тоффоли (Хэмьюс, Бернс, 22:20). 5:0 Спецца (Маккиннон, Кросби, 23:04). 5:1 Даугавиньш (Дарзиньш, Джериньш, 52:06).
6:1 Кросби (59:37-бул.).

Броски: 42 — 17
Вратари: Смит — Муштуков (с 23:04 — Масальский)
Штраф: 2 — 6