В последнем матче четвертого игрового дня на чемпионате мира по хоккею в Париже встречались сборные Чехии и Финляндии. Игра получилась интригующей.

Команды подошли к очной встрече с багажом из трех очков после двух матчей. Финны жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками за фиаско, которое они потерпели накануне с французами (1:5). И очень быстро открыли счет: с начала матча прошло только 58 секунд, а Валттери Филппула уже зажег красный свет за спиной Петра Мразека.

Натиск финнов был настолько мощный, что они буквально смяли чехов. Не прошло и пару минут, а Топи Яакола удвоил перевес, а спустя еще 11 минут команда Суоми вела — 3:0 (Вилле Лаюнен).

Этот счет держался до 48-й минуты матча, пока Роману Гораку не удалось в большинстве сократить отставание. И следующие десять минут прошли без голов, пока Радко Гудасу не удалось мощнейшим щелчком сократить отставание до минимума — 2:3.

Едва игра возобновилась, чехи побежали вперед и форвард "Магнитки" Ян Коварж сравнивает счет — 3:3!

Здесь стоит отметить, что чехи даже не меняли вратаря на шестого полевого игрока, а между вторым и третьим голом прошло всего 23 секунды!!!

Овертайм "3х3", как обычно, состоял из упущенных командами возможностей, а победитель определился в серии буллитов. Единственным, кому удалось отличиться здесь, оказался Робин Ганзал. Так чехи совершили впечатляющий камбэк и вырвали победу — 4:3!