Фото: Reuters/Scanpix
Вчера хозяева чемпионата мира-2017 по хоккею французы сотворили главную сенсацию первых трех игровых дней турнира, впервые в истории обыграв команду Финляндии.
Французы непросто выиграли, а сделали это очень убедительно — 5:1. Но пусть вас не вводят в заблуждение цифры. Просто нападающие "трехцветных" умело использовали свои шансы, а их вратарь Флориан Арди творил в рамке настоящие чудеса. Например, как в этом моменте, когда не позволил себя переиграть форварду финнов Оскару Осале.

В общей сложности Арди сделал за матч 42 сэйв и своей надежной игрой вселил в партнеров по команде уверенность. Поэтому не удивительно, что приз лучшего игрока в составе французской команды, отданный организаторами поначалу форварду Пьеру-Эдуару Белльмару, тот сам отдал Флориану Арди. Получилось трогательно и красиво!

Great moment as Pierre-Édouard Bellemare rejects the player of game award and gives it to goalie Florian Hardy (41 saves). #IIHFWorlds pic.twitter.com/ZgTnilY1Yl— Alex Nunn (@aj_ranger) May 7, 2017

Поэтому нет ничего удивительного, что топ-3 лучших спасений игрового воскресного дня возглавил именно сэйв Флориана Арди.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !