Фото: Reuters/Scanpix
13-летняя российская фигуристка Анастасия Шаботова в ходе общения с болельщиками в прямом эфире в Instagram рассказала, что помогает ей выступать успешно и стабильно. Девочка заявила, что для этого нужно пить правильный допинг.

"Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить", — заявила Шаботова.

Фигуристка также добавила, что спортсмены, которые тренируются в "Хрустальном", этот самый допинг принимают.

"В "Хрустальном" пьют или не пьют? Конечно, пьют", — заявила она.

На московском катке "Хрустальный" росли многие российские фигуристки. Там среди прочих занимались Алина Загитова, Юлия Липницкая и Евгения Медведева.

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заверил, что заявления Шаботовой об употреблении запрещенных препаратов будут проанализированы.

"Мы займемся дополнительной проверкой и образовательной работой в отношении этой спортсменки. Но главное — мы все вместе должны внедрить в стране культуру нетерпимости к допингу", — заявил он "Спорт-Экспрессу".

Позже 13-летняя спортсменка объяснила свое высказывание о том, что для стабильных выступлений нужно применять допинг. "Я сказала глупость. Может, потому что проиграла на последних соревнованиях. Я не думала, что меня не так поймут", — заявила Шаботова.

View this post on Instagram

A post shared by 🍑NASTYA🍑 (@nastya_shabotova) on Jan 21, 2019 at 7:25am PST

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !