Foto: EPA/Scanpix/LETA
Немецкая гонщица София Флерш попала в серьезную аварию во время гонки серии "Формула-3" в китайском Макао. В результате инцидента юная спортсменка выжила, но получила травмы.

17-летняя спортсменка на огромной скорости потеряла управление и не вошла в крутой поворот. Болид Флерш взлетел в воздух и перелетел через ограждение, а потом врезался в металлическую стену. Видеозапись появилась на YouTube.

Гонка была остановлена. Флерш выжила. Сразу после аварии она осталась в сознании. Немку сразу же доставили в больницу. Врачи диагностировали перелом позвоночника. На следующий день немецкая гонщица команды "Ван Амерсфорт" успешно перенесла операцию на позвоночнике, которая длилась 7 часов, сообщает autosport.

Также поступила информация о состоянии еще четырех человек, пострадавших в результате данной аварии. Гонщик Се Цубои был выписан из больницы в воскресенье вечером, также как и фотограф Хироюки Минами. Другой фотограф Чань Вэнван проведет в больнице еще как минимум десять дней, а маршал Чань Чаинь должен быть выписан через 3-4 дня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!