Foto: TASS/Scanpix/LETA

Российский боец Александр Емельяненко свел к ничьей бой с американцем Тони Джонсоном на WFCA 50 в Москве. Мнение судей разошлось: двое зафиксировали ничейный результат (29-29, 29-29), один отдал победу Джонсону (29-28).

Большую часть первого раунда Александр избивал соперника в стойке, однако в концовке раунда Тони провел тейкдаун и некоторое время атаковал Емельяненко сверху в партере.

Почти весь второй раунд Джонсон провел в доминирующей позиции в партере, где нанес ощутимый ущерб Емельяненко своими ударами. Начало второго раунда снова осталось за Емельяненко за счет работы в стойке, но ближе к концу раунда Тони перевел бой в партер, и преимущество было уже на стороне американца. До конца поединка он избивал Емельяненко – его лицо заливала кровь, вздулись серьезные гематомы.

По ходу поединка Емельяненко получил серьезные травмы и отказался общаться с журналистами, сообщает "Спорт-Экспресс". Врачи осмотрели Емельяненко после поединка и рекомендовали направиться в больницу, чтобы зашить рассечения и проверить состояние здоровья.

В целом россиянин был лучше в стойке, но пролежал на земле 7 минут из 15 и пропустил много жестких ударов – часто за такое дают поражение. Но итог оказался удивительным: двое судей посчитали бой равным (29-29), один отдал победу Джонсону (29-28) – в таких случаях дают ничью.

Тони считает, что сделал достаточно для победы. "Я недоволен результатом, ведь я победил: провел больше тейкдаунов, был активнее. Конечно, я хочу реванш", – сказал он после поединка.

Это первая ничья в карьере обоих бойцов. На счету Емельяненко теперь 28 побед при семи поражениях и одной ничьей. У Джонсона – 11 побед, четыре поражения и ничья.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!