Фото: ITAR TASS/Scanpix/LETA

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко задержан после дорожно-транспортного происшествия и доставлен в полицию в Кисловодске, сообщает ТАСС.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю на запрос ТАСС о происшествии с Емельяненко подтвердили, что в отдел МВД России по Кисловодску поступило сообщение о том, что водитель действительно совершил ДТП и затем скрылся с места происшествия.

На видео боец грубо разговаривал с представителем правоохранительных органов, находясь за рулем золотистого "Мерседеса". По свидетельствам очевидцев, Емельяненко успел врезаться в несколько машин до того, как был задержан.

"Телеканал 360" сообщил, что Емельяненко находился в состоянии алкогольного опьянения и не сразу подчинился властям.

Сотрудниками полиции были установлены личность и местонахождение водителя, совершившего аварию, а позже боксер был доставлен в отдел внутренних дел Кисловодска. На следующий день суд Кисловодска арестовал бойца MMA Александра Емельяненко на 10 суток по административной статье о неповиновении полицейским. В полиции также на него составлены протоколы за нарушение правил расположения машины на проезжей части и отказ пройти медицинское освидетельствование. Эти материалы в суд пока не поступили, передает "Интерфакс".

Емельяненко ранее судим. В мае 2015 года он был приговорен к 4,5 года колонии общего режима за сексуальное насилие над домработницей и похищение ее паспорта.

В конце ноября 2016 года Александр Емельяненко вышел на свободу — Воронежский областной суд назначил ему два года исправительных работ вместо неотбытого в колонии срока. После судов боец возобновил спортивную карьеру. Он провел 35 боев и одержал 28 побед.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !