Foto: TASS/Scanpix/LETA
Бывший полузащитник "Зенита", лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин вместе с Алексеем Смертиным и Юрием Лодыгиным провел "Урок футбола" в одной из петербургских школ.

После встречи с детьми футболиста попросили ответить на вопрос, есть ли в стране игроки, сопоставимые по таланту со звездами десятилетней давности, которые завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы-2008.

"Самый сильный сейчас Головин, наверное. Второй, к сожалению, сидит в СИЗО. Остальные, наверное, ниже уровнем", — сказал Аршавин.

Аршавин не уточнил, кого именно он имеет ввиду, — нападающего "Зенита" Александра Кокорина или полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

Ранее в ноябре Аршавин объявил об окончании игровой карьеры. Полузащитник, выступавший за алматинский "Кайрат", сделал заявление после заключительного матча в чемпионате Казахстана.

В составе "Кайрата" Аршавин дважды завоевал серебряные медали национального чемпионата, выиграл Кубок и Суперкубок Казахстана.

Кокорин и Мамаев находятся в следственном изоляторе как фигуранты уголовных дел, возбужденных по статьям "Хулиганство" и "Побои". Футболистов задержали после избиения водителя ведущей Первого канала и нападения в кафе на чиновника Минпромторга.

Задержанные пробудут в СИЗО до 8 декабря. По истечении срока суд определит меру наказания. Футболисты могут получить до семи лет колонии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!