В ответном матче 1/4 финала Кубка Испании по футболу "Барселона" со счетом 3:1 переиграла на "Камп Ноу" "Атлетик" из Бильбао и вышла в полуфинал. После первого тайма каталонский клуб уступал, но во втором тайме по голу забили Луис Суарес, Пике и Неймар.

А вот главный конкурент "Барселоны" из оставшихся соперников — мадридский "Атлетико" — выбыл на стадии четвертьфинала. "Матрасники" дома уступили "Сельте" из Виго со счетом 2:3.

Двумя другими полуфиналистами стали "Валенсия" и "Севилья". Валенсийцы прошли "Лас-Пальмас", а севильцы оказались сильнее последнего из представителей низших дивизионов "Мирандеса".