Foto: AFP/Scanpix/LETA

Болевой прием российского бойца смешанного стиля (ММА) Забита Магомедшарипова в поединке против американца Брэндона Дэвиса был признан лучшим в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) по итогам 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Бой прошел в сентябре 2018 года на турнире UFC 228 в Далласе (США). Магомедшарипов одержал победу после проведенного болевого приема на колено Дэвиса во втором раунде.

В активе 27-летнего Магомедшарипова 16 побед и одно поражение в смешанных единоборствах. В UFC на счету спортсмена четыре победных поединка. Свой следующий бой россиянин проведет 2 марта против американца Джереми Стивенса на турнире UFC 235 в Лас- Вегасе.

Также сообщается, что лучшим бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата в 2018 году стал чемпион тяжелой категории Даниэль Кормье. В прошедшем году 39-летний американец досрочно одержал победу во всех трех поединках.

При этом руководство UFC не отметило россиянина Хабиба Нурмагомедова, который защитил чемпионский пояс в легком весе, одержав две победы за год, в том числе над ирландцем Конором Макгрегором.

Свои награды получили Яир Родригес ("Лучший нокаут") и Исраэль Адесанья ("Прорыв года"). Лучшим поединком года был признан бой между Энтони Петтисом и Тони Фергюсоном на турнире UFC 229.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!