Фото: AP/Scanpix/LETA
В Швеции на чемпионате мира по хоккею среди юниоров (U-18) первое поражение потерпела сборная России — в третьем туре она уступила американцам (3:6).

Выступление на чемпионате мира российская сборная начала с побед над Словакией (6:3) и Латвией (5:1). В матче против американцев россияне повели 2:0, но соперник быстро сравнял счет и вышел вперед — 4:2.

Россия сократила отставание до минимума (3:4), однако в концовке американцы провели еще две шайбы. В другом матче дня шведы со счетом 5:1 обыграли словаков.

С девятью очками сборная США возглавила группу В. У России и Швеции — по шесть очков. У Латвии и Словакии после двух игр очков нет. 22 апреля латвийские хоккеисты сыграют против словаков, а 23 апреля — против американцев.

В группе А чехи обыграли финнов со счетом 4:2, а Канада разгромила Беларусь (11:1). Для белорусов это поражение стало первым на турнире — ранее они обыграли финнов и чехов.

Канада лидирует в группе А с девятью очками, у Чехии и Беларуси — по шесть очков, у Швейцарии и Финляндии — ни одного.

В четвертьфинал выходят по четыре команды, а аутсайдеры групп в стыковых матчах сыграют между собой за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !