Фото: AP/Scanpix/LETA

Три матча прошли ночью в чемпионате НХЛ. "Сент-Луис" победил в Чикаго благодаря результативным действиям Владимира Тарасенко. Тем временем Александр Овечкин посетил академию ФБР, где выполнил боевое задание.

Гол и передача Владимира Тарасенко помогли "Сент-Луису" победить "Чикаго" — 5:2. Российский нападающий стал третьей звездой матча. Заброшенная шайба стала для него 150-й в карьере.

"Торонто" на своей площадке уверенно обыграл "Детройт" — 6:3, а "Лос-Анджелес" с еще более крупным счетом победил "Монреаль" — 5:1. В последнем матче Адриан Кемпе сделал хет-трик. "Монреаль" проиграл шестой матч подряд, а "Лос-Анджелес" одержал третью кряду победу и возглавил Западную конференцию.

Тем временем Александр Овечкин вместе с другими игроками "Вашингтона" посетил академию ФБР, где выполнил специальное задание. Нападающему выдали таран и предложили выбить дверь. У Ови не сразу, но получилось. Понадобились четыре попытки.

Другие хоккеисты "Кэпиталс" попрактиковались в боевых единоборствах. Клуб надеется, что необычная экскурсия сплотит игроков и улучшит результаты команды. Сейчас "Вашингтон" занимает лишь девятое место в Восточной конференции.

В семи матчах текущего сезона Овечкин забросил девять шайб. Российский форвард является лучшим бомбардиром лиги.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !