Foto: TASS/Scanpix/LETA
Боец MMA Александр Емельяненко дал нападающему "Зенита" Александру Кокорину и хавбеку "Краснодара" Павлу Мамаеву ценные советы по пребыванию в СИЗО. Футболисты находятся в "Бутырке" после ареста по делу о хулиганстве.

Емельяненко считает, что Кокорину и Мамаеву необходимо ладить с коллективом. "Попадая туда, надо понимать, что все равны — на "Мерседесе" за тобой никто не приедет, чтобы на тренировку отвезти. Есть такие вещи, куда не надо лезть — туда не надо. А так, все равны — коллектив", — заявил он порталу Sports24.

Спортсмен порекомендовал футболистам побольше читать, а также рассказал, как можно сделать футбольный мяч из подручных средств. "Если им нужен будет мячик, они могут слепить его из хлеба, связать в несколько носков, завязать в узел, выходить на прогулку и там пинать. Один будет стоять на воротах, а другой отрабатывать удары", — заявил он, отметив, что в СИЗО есть все условия "для простой спокойной жизни и переосмысления".

Боец полагает, что у футболистов не возникнет проблем в следственном изоляторе. "Все у них будет хорошо. Не переживайте! В СИЗО есть все, что дозволено российским законодательством: все условия, все благополучия. Никаких ужасов нет. Людям, далеким от бутырских стен, не стоит читать про это в СМИ. Я вот даже расписывался там", — напомнил Емильяненко.

Напомним, Кокорин и Мамаев избили с друзьями Виталия Соловчука, водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой, а затем подрались с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором автомобильного института "НАМИ" Сергеем Гайсиным. Оба инцидента произошли 8 октября в Москве.

Тверской суд Москвы 11 октября арестовал Кокорина и Мамаева на два месяца. Два месяца под стражей проведет и младший брат Кокорина Кирилл, который был также арестован по делу о хулиганстве. Задержанные будут находиться в следственном изоляторе до 8 декабря. По истечении срока суд определит меру наказания. Футболисты могут получить до семи лет колонии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!