Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Бойцы смешанного стиля Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов обмениваются оскорбительными сообщениями в соцсетях. После победы Нурмагомедова над бразильцем Эдсоном Барбозой ирландец назвал дагестанца собачьим дерьмом и пообещал прикончить его домашних живоных.

Конфликт разгорелся с подачи Макгрегора, который в свой фирменной уничижительной манере прокомментировал бой Нурмагомедова с бразильцем Эдсоном Барбозой на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе.

"Этот дагестанец — собачье дерьмо. Наш бизнес полон грязных бомжей, которые так и просят, чтобы их отправили спать", — написал Макгрегор в Twitter после победы Нурмагомедова.

Реакция Нурмагомедова последовала незамедлительно. Хабиб посоветовал ирландцу "заткнуться" и добавил пиктограмму петуха.

В ответ на это Макгрегор сделал новый выпад в сторону российского бойца. "Я убью твоих домашних животных и буду носить их шкуры как пальто", — написал он. Ирландец приложил к посту фотографию. На ней он с чемпионским поясом убегает от Нурмагомедова, который сзади едет верхом на медведе.

Макгрегор завершил карьеру после нашумевшего боя с боксером Флойдом Мейвезером, но пообещал вернуться и сразиться с Нурмагомедовым за хороший гонорар. "Заплатите мне столько, сколько я стою, и король вернется!" — написал он в Twitter.

По словам Нурмагомедова, титульный бой, скорее всего, состоится в апреле или мае. Если Макрегор откажется возвращаться в октагон, то Хабибу придется драться с американцем Тони Фергюсоном, владеющим поясом временного чемпиона UFC.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!