Foto: TASS/Scanpix/LETA

Клуб КХЛ "Йокерит" может подать в суд на журнал, который разместил изображение президента России Владимира Путина на логотипе клуба.

На днях финское издание Helsingin Sanomat выпустило номер, на обложке которого был изображен коллаж: журнал разместил фотографию президента России Владимира Путина вместо лица джокера в центре логотипа хоккейного клуба "Йокерит".

Представители "Йокерита" не оценили шутку и пригрозили журналу судом. "Йокерит является владельцем своего товарного знака, и ни одно издание не просило у нас разрешения на его использование в таком формате", — рассказал генеральный директор "Йокерита" Юкка Кохонен порталу Iltalehti.

"Это уже не просто журналистика. Это незаконное использование нашего бренда в унизительных целях. Журнал хочет увеличить продажи за счет оскорбления хоккейного клуба "Йокерит", и мы не оставим это без внимания", — добавил Кохонен.

Редактор журнала Анссите Миеттинен не согласился с такой оценкой. "Если вы сравните логотип "Йокерита" и нашу обложку, то увидите множество различий. Их нельзя спутать. У нас на странице опубликована авторская работа, в получении разрешения не было необходимости. Кроме того, все обложки ежемесячного журнала всегда тщательно продуманы", — заявил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!