Foto: AFP/Scanpix/LETA
Председатель правления брестского "Динамо" Диего Марадона впервые посетил домашний матч клуба. На игру с солигорским "Шахтером" он приехал по-супергеройски.

Марадона въехал на стадион на огромном бронированном автомобиле, похожем на Hummer или бронетранспортер. Он на несколько секунд высунулся из верхнего люка, помахал зрителям, а затем вернулся в салон.

В середине мая Марадона был назначен председателем правления брестского "Динамо". Легенда аргентинского футбола будет заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию "Динамо". Контракт был подписан на три года.

"Подписываю контракт и становлюсь президентом ФК "Динамо" Брест. Спасибо за доверие", — написал Марадона в "Инстаграме" 15 мая. В соглашении есть пункт, согласно которому аргентинец сможет покинуть команду, если не сумеет адаптироваться к местному климату.

После чемпионата мира в России Марадона официально приступил к своим обязанностям. Первый матч "Динамо" на глазах у нового президента получился неудачным — команда из Бреста проиграла "Шахтеру" со счетом 1:3.

После 16 туров брестское "Динамо" с 25 очками занимает шестое место в чемпионате Беларуси среди 16 команд. Лидирует БАТЭ, у которого 41 очко.

Best caption wins 🚜 @maradona

A post shared by 433 | Football (Soccer) (@433) on Jul 16, 2018 at 1:16pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!