Foto: Sputnik/Scanpix
Звезде мирового футбола Криштиану Роналду грозит судебное разбирательство по обвинению в изнасиловании девятилетней давности.

На форварда туринского "Ювентуса" и сборной Португалии подала заявление 34-летняя гражданка США Кэтрин Майорга. Потерпевшая утверждает, что Криштиану надругался над ней в гостинице Лас-Вегаса.

По данным немецкого журнала Spiegel, после инцидента Роналду заплатил девушке 375 тысяч долларов за то, чтобы она не рассказывала о подробностях той ночи.

Несмотря на полученные от футболиста деньги, Майорга решила впервые публично рассказать о встрече с Роналду девять лет назад и представила свою версию того, что происходило в его гостиничном номере.

По словам девушки, после изнасилования футболист интересовался, не страдает ли она. Она заявила, что Роналду стоял перед ней на коленях и утверждал, что он "хороший парень на 99 процентов".

Сам Роналду отметил, что его адвокаты собираются подать в суд на Spiegel за распространение фальшивой новости и будут добиваться денежной компенсации. "Все это ложь. Она просто хочет прославиться за счет моего имени", — заявил 33-летний футболист во время прямой трансляции в своем личном Instagram.

Роналду завоевал 25 трофеев, выступая за "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал" и сборную Португалии. Он является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы 2016 года и пятикрытным обладателем "Золотого мяча".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!