Foto: AP/Scanpix/LETA
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что не будет присутствовать в суде на втором слушании по делу о потасовке, которая произошла 6 октября после его титульного боя с ирландцем Конором Макгрегором.

Хабиб победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг).

Сразу после завершения боя Нурмагомедов набросился с кулаками на тренера ирландца по джиу-джитсу Диллона Дэниса за пределами ринга. В то же время представители команды Хабиба ворвались в октагон и атаковали поверженного Макгрегора.

"Я не поеду на суд в Лас-Вегас. Я просто защищал свою семью и свою религию. Закончил то, что было начато до боя. Я невиновен. Если меня хотят наказать, пусть забирают деньги и отстраняют на десять лет. Мне плевать", — цитирует Нурмагомедова UFC Turkiye у себя в Twitter.

Первое слушание по делу о драке на турнире UFC 229 прошло 24 октября. Атлетическая комиссия штата Невада решила выплатить Хабибу половину его фиксированного гонорара за бой с Конором — один миллион долларов. Вторая половина заморожена до окончательного вердикта комиссии.

Окончательный вердикт бойцам вынесут 15 декабря. До этой даты Макгрегор и Нурмагомедов отстранены от боев, но дисквалификация действует только на территории Невады. На втором заседании комиссии обязательно присутствие обоих бойцов.

Полный заработок Нурмагомедова за бой с Макгрегором с учетом бонусов от продажи платных трансляций поединка оценивается в 5-6 млн долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!