Фото: AFP/Scanpix/LETA
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов дал совет девушкам-бойцам на встрече с болельщиками во время форума Misk Talk в Саудовской Аравии.

"Для женщин, которые хотят стать бойцами, у меня есть отличный совет — будьте бойцами у себя дома, — сказал Нурмагомедов. — Бейте своих мужей. Сильно".

После этого высказывания на Хабиба обрушился шквал критики в соцсетях. Пользователи Twitter услышали в словах россиянина проявление сексизма, пишет Lenta.ru.

"Комментарий Хабиба звучит как нечто полувековой давности", — написал один пользователь. "Хабиб — сексист. Надеюсь, его кто-нибудь побьет", — добавил другой. "Я была разочарована таким ответом. Но это было ожидаемо, учитывая взгляды Хабиба", — заключила третья.

Нурмагомедов известен резонансными высказываниями по разным поводам. В сентябре боец поддержал отмену концерта Егора Крида в Махачкале и вступил в перепалку с Тимати. Позднее, в ноябре, спортсмен выступил против ночных клубов в Дагестане.

Хабиб Нурмагомедов — чемпион UFC в легком весе. Дагестанец защитил чемпионский пояс, победив ирландца Конора Макгрегора 6 октября в Лас-Вегасе.

Сразу после завершения боя Нурмагомедов набросился с кулаками на тренера ирландца по джиу-джитсу Диллона Дэниса за пределами ринга. В то же время представители команды Хабиба ворвались в октагон и атаковали Макгрегора.

Атлетической комиссия Невады начала расследование инцидента и после первого слушания по делу о драке решила выплатить Хабибу лишь половину его фиксированного гонорара за бой с Конором — один миллион долларов. Вторая половина заморожена до окончательного вердикта комиссии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !