Foto: AP/Scanpix
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) не будет выплачивать Хабибу Нурмагомедову гонорар за бой с ирландцем Конором Макгрегором до окончания расследования, которое проводит Атлетическая комиссия штата Невада в связи с массовой дракой, зачинщиком которой стал российский боец. Об этом сообщил глава UFC Дэйна Уайт.

Нурмагомедов победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Хабиб должен был получить 2 млн долларов плюс процент от продажи платных трансляций, но дагестанец не получит деньги до тех пор, пока Атлетическая комиссия не завершит расследование, начатое в связи с массовой дракой на "Ти-Мобайл Арене".

Потасовка началась сразу после окончания боя. Хабиб в четвертом раунде провел удушающий прием, который вынудил Макгрегора сдаться. Дагестанец что-то выкрикнул поверженному сопернику, вынул изо рта капу и бросил ей в участников команды ирландца.

Менеджер дагестанца Ризван Магомедов и тренер Конора по бразильскому джиу-джитсу Диллон Дэнис за пределами ринга обменялись колкими фразами, после чего Хабиб резво перескочил через ограждения октагона и набросился на Дэниса с кулаками.

Президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что Нурмагомедов может получить дисквалификацию и даже лишиться чемпионского пояса.

"Я не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося, — сказал он. — Мы подчиняемся комиссии Невады, и я уверен, что она примет очень жесткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии. Сегодня присутствовало правительство, и им пришлось в спешке покидать зал. Это не здорово. У Хабиба неприятности".

Кроме того, дагестанскому бойцу могут закрыть въезд в США. "Я не уверен в том, что Нурмагомедову будет выдана новая американская виза после этого инцидента", — заключил Уайт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!