Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Сборная России по хоккею уступила команде Чехии в третьем туре Кубка Карьяла, но взяла главный трофей благодаря победам в двух предыдущих матчах.

В воскресенье сборная России проиграла Чехии со счетом 2:5. В составе российской команды шайбы забросили Кирилл Капризов (3') и Алексей Василевский (17'), который дебютировал за сборную на Кубке Карьяла. У чехов отличились Михал Ржепик (12'), Доминик Кубалик (22', 34', 60') и Радован Павлик (60').

Несмотря на поражение, россияне выиграли главный трофей. Во втором туре они победили сборную Швеции (4:1), а на старте турнира победили финнов со счетом 3:0.

Главный тренер сборной России Илья Воробьев остался доволен выступлением своей команды на турнире в Финляндии. "Мы выиграли кубок, очень много молодых ребят проверили, было много дебютантов. Будем делать выводы и смотреть дальше. Не хотел бы кого-то выделять, у нас одна команда", — подчекрнул Вовробьев.

Следующим этапом Евротура станет Кубок Первого канала. Матчи турнира будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге с 13 по 16 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!