Фото: Sputnik/Scanpix/LETA
Лидер Чечни Рамзан Кадыров встретился с пятилетним Рахимом Куриевым, побившим мировой рекорд по количеству отжиманий, и подарил юному спортсмену автомобиль Mercedes от фонда своего отца.

"Президент регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна передала тебе эту машину. Пусть тебя отец на ней возит. Ты достоин лучшего", —цитирует Кадырова ТАСС.

Куриев продемонстрировал Кадырову свои способности прямо на капоте подаренного автомобиля и заверил его, что он может делать до пяти тысяч отжиманий без перерыва.

Напомним, Кураев побил мировой рекорд, сделав 4105 отжиманий без перерыва за 2 часа 25 минут. Свое достижение пятилетний мальчик посвятил Кадырову.

Впрочем, мировой рекорд Кураева официально не признали — министр Чеченской Республики по физической культуре Муса Ханариков сообщил, что у представителей Книги рекордов России "возникли незначительные вопросы".

По данным Telegram-канала Mash, видео, на котором запечатлен рекорд Кураева, не приняли, поскольку мальчик отвлекался на просмотр мультфильмов в смартфоне, а также отрывал руки от пола, переставляя счетные палочки, с помощью которых он считал количество отжиманий.

Через неделю Кураев попробует повторить попытку в присутствии представителей Книги рекордов России. Кадыров выразил уверенность, что Кураев сможет повторить свой рекорд для специальной комиссии и отжаться еще четыре тысячи раз.

По словам главы Чеченской Республики, у него с мальчиком состоялась "понятная двоим спортсменам беседа". "Мы договорились встретиться в фитнес-центре и провести вместе тренировку", — написал Кадыров у себя во "ВКонтакте".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !